четверг, 24 января 2013 г.

Продолжаем разговор...



Сегодня расскажу ещё о трёх картах года. Можно по разному относиться к предсказаниям, верить - не верить... Моё мнение такое, в любой информации, которая приходит в твою жизнь можно и нужно найти что-то полезное для себя. Ничего в этом мире случайно не бывает и если здесь и сейчас вы читаете мой пост, значит Судьба даёт вам подсказку, а воспользуетесь вы ей или нет, это уже ваш выбор...Но ведь шанс то был))))

                                                       Карта 8. Сила.



Карта Сила олицетворяет год страсти. Любить так любить! Работать, так работать! В предстоящем году вы должны использовать в полной мере свою творческую энергию, требующую выхода. Отдайтесь любви или выполнению проекта со всей страстью, на которую только способны. Предстоящий год потребует от вас усмирить зверя внутри вас, несущего разрушения. Укротите черты характера, пагубно влияющие на вашу жизнь. Это могут быть ревность, злость, обида, приступы неконтролируемой агрессии. Воспользуйтесь колоссальной внутренней энергией, перенаправив ее в положительное русло, это позволит вам совершить в этом году невероятный прорыв.   Год под влиянием карты Сила может устроить проверку вам на стойкость духа и даже проверку «на вшивость» или подвести под сценарий из разряда «как закалялась сталь». Будьте стойки и не поддавайтесь на провокации. Как говорил герой известного мультфильма: «Спокойствие, только спокойствие»!
Вас ожидает год страстных увлечений. Может быть, это будет человек, которого вы полюбите, а может быть, и какое-то дело или занятие, которому вы посвятите себя целиком. В любом случае вы испытаете творческий подъем, который поможет вам преодолеть отжившие шаблоны и воспоминания прошлого. Не удивляйтесь, если вам при этом придется вступить в конфликт с некоторыми моральными принципами, казавшимися прежде незыблемыми. Проверьте, действительно ли это верные принципы — или пустая формальность, от которой
 пришла пора освободиться. Тогда, освободившись, вы ощутите, что этот год в самом деле стал для вас счастливым.  Если вы давно мечтаете изменить свой имидж, сейчас самое подходящее время...



                                                     Карта 11. Справедливость.



В этом году вами управляет голова. Справедливость призывает вас принять честное взвешенное решение. Это может касаться личных отношений, дела или иной ситуации. А, может вам предстоит исправить ошибки, допущенные в прошлом? В любом случае, ответственность ложится на вас. Какой бы оборот не приняли события этого года, вас ждет справедливый исход дела. Чего заслуживаете, то и получите. Даже в самой сложной и запутанной ситуации не теряйте головы. Чтобы найти гармонию полярностей, вам понадобятся холодный рассудок и объективность. Это будет гарантией того, что в вашу жизнь придут спокойствие и уравновешенность. Этот год может стать для вас решающим. Поэтому дайте себе время, чтобы как следует разобраться в своих делах и принять ответственные, объективные и глубоко продуманные решения. Вообще же то, как вы проживете предстоящие двенадцать месяцев, зависит только от вас. Вы будете пожинать, что посеяли, отвечая за свои решения и поступки. Если этот «урожай» будет скорее горьким в результате ваших прежних прегрешений, то и это вы можете обернуть себе на пользу: исправьте допущенные ошибки, чтобы наслаждаться покоем в будущем.

                                                       Число 16. Башня.




Карта Башня говорит, что в предстоящем году вам предстоит вырваться из тисков защитной системы, в которые вы попали. Пробудитесь, стряхните пыль со своей жизни, дайте вырваться духу свободы из объятий предрассудков, ложных представлений и стереотипов. Не исключено, что вы сами заточили себя в тюрьму, наивно полагая, что за ее толстыми стенами вам будет безопасно. Распахните заботливо выстроенную темницу души, пусть ветер ударит в лицо! Будьте готовы к внезапным переменам. Освобождайтесь от всего старого и изношенного. Отныне жизнь «премудрого Пескаря» - это не про вас. Знаете, как у Горького: «Лучше один раз напиться живой крови, чем всю жизнь питаться мертвечиной»?! Проснитесь же, наконец! Не избегайте проблем, смело встречайтесь с ними лицом к лицу! Этот год может стать для вас годом освобождения — если, конечно, вы сами захотите освободиться. Поэтому лучше дайте взорваться вашей бомбе и снесите преграду, ставшую у вас на пути. Найдите в себе смелость вырваться из плена старых представлений, правил и обстоятельств. И помните, что там, где вы будете затаптывать горящий фитиль, держаться за отжившую идею или прежнюю привычку, катастрофа все равно произойдет.
Так что проверьте, не слишком ли узок и односторонен  ваш подход к каким-то вещам, и не призрачны ли те ценности, которыми вы так дорожите? Если вы заметите, что тут возникает конфликт, — отступите, дайте всему идти своим чередом, потому что чем больше вы будете бороться, тем скорее ситуация заставит вас сдать позиции. И отнеситесь к этим переменам не как к бессмысленному удару судьбы, а как к необходимой коррекции курса и решающему шагу на пути вашего дальнейшего роста.


Ну вот как-то так)))


11 комментариев:

  1. Лена, дорогая, спасибо тебе за столько информации!!! Очень интересно, особенно твоё мнение, полностью с тобой согласна, жить надо с открытыми глазами;))) И благодарю тебя за твои чудесные комменты у меня в блоге. ОЧЕНЬ рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, я помню что обещала тебе личную карту Таро)) А к тебе я всегда прихожу с особым настроением! Ты сама знаешь)))

      Удалить
  2. Елена, спасибо))) хотела почитать про карту "Сила" подробнее (она выходит моя личная), полезна в инет, а там она 11, а не 8-я, помогите разобраться))))

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, что-бы глубоко не вдаваться в теорию, отвечу коротенько)) Сила под номером 8 в старых колодах, а под номером 11 она уже в более современных колодах и прочтениях. И то и другое, как ни странно считается верным)) Первый вариант ещё называют классическим, основой, а всё остальное как-бы производные. Лично я придерживаюсь классики, у меня во всех колодах Сила под номером 8. Поэтому тут ориентируйтесь на свои чувства, что Вам ближе - проверенная веками классика или современное видение некоторых тарологов, также уважаемых в мире эзотерики (каждый имеет право сделать свою колоду))).

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за такую полезную информацию, было очень интересно.

    ОтветитьУдалить