четверг, 20 декабря 2012 г.

Я всё успею )))



У меня перед Новым годом всегда так....  Хочу десять рук ( поработать, сшить себе платьишко к празднику, из-за холодов, а у нас -37 за окном, хочется приготовить и съесть нагло что-нибудь вкусненькое, навести порядок в доме, украсить всё гирляндами и мишурой, сделать костюм малышке для утренника, а в этом году мы "восточная красавица" со всеми вытекающими))), проработать новые расклады в Таро на новый год, пообщаться со всеми моими любимыми друзьями в нете и т.д. и т.п.). Хочу в сутках часов на 5 побольше ( поваляться с утра в постели, посидеть допозна в нете, посмотреть любимый сериал "Шерлок Холмс" с Бенедиктом...в сотый раз))), порисовать не на заказ, а для себя, сшить ещё одну юбочку, Оксаночка привет, побегать по магазинам в поисках подарков, ну не умею я их заранее покупать и прятать))), сходить таки к стоматологу, иначе Н.Г. с флюсом мне обеспечен и т.д. и т.п). А ещё это "До Нового года осталось .... дней"..... Каждый раз как ушат холодной воды...Ааааааа..... Я же ничего не успею)))
Интересно, это только у меня так? Как вы, девочки - иумницы - красавицы, всё успеваете?

14 комментариев:

  1. И у нас так же)))))))))))))) Мечтаю познакомиться с какой-нибудь умелицей-успевалицей для позитивного примеру в жизни)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну уже легче))) Не одна я, стало быть, такая.... А девочек с золотыми ручками и всё успевающих тут море, ага))) Я ими восхищаюсь, но самаааа.......

      Удалить
  2. Спокойствие, только спокойствие!
    первое - костюм малышке, ибо надо успеть к сроку.
    второе - СТОМАТОЛОГ!!!
    третье- навести порядок в доме
    четвертое - собрать любимых друзей, которые живут поближе к тебе, и наобщаться с ними всласть в совместном развешивании мишуры и гирлянд в доме
    четвертое - пальто
    пятое - в праздники можно будет "приготовить и съесть нагло что-нибудь вкусненькое"
    шестое- юбка, которую лучше шить после праздников, ибо см. пункт пять
    седьмое - про Таро ничего сказать не могу, ибо не знаю спец. дней, но если нужно какое-то особенное время, значит, в эти дни занимаемся Таро
    ПОдарки - успеем обязательно!
    И вообще, до нового года еще целых 11 дней!!!! Успеется то, что должно успеться!
    ( эк, какая я дельная советы давать! Открыть, что ли "Бюро умных советов")...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, 11 дней?? Ужас! а я пребывала в счастливом неведении, что до НГ еще как до китайской границы... Леночка, ты все успеешь, а я, на тебя глядя, тоже активизируюсь! ;-)

      Удалить
    2. Тогда можно вести отчет до китайского нового года, который наступит в начале февраля:)

      Удалить
    3. Оксаночка, как ты всё красиво разложила))) Вот и буду теперь по твоему графику до Н.Г. жить)))) Вот с утра костюм дошила, осталось нитки обрезать (вечером это сделаю, пока "Что?Где?Когда?" буду смотреть))) Поработала уже с гардеробом для девочки-зимы, сегодня-завтра сдаю работу. Стоматолог...нет...СТОМАТОЛОГ....хнык-хнык...боюсь....А дальше всё по списку)))))) Насчёт "Бюро умных советов" ты подумай, я буду первым и ча-а-а-стым клиентом))))

      Анечка, вот именно!!! 11 дней!!! Так...., улегшаяся было паника, ожила по-новой))))) Пошла бороться с ней пылесосом и тряпкой! Спасибо, девочки, за поддержку)))))

      Удалить
    4. Знаешь, как про Водолеев говорят? "Делайте так, как я говорю, а не так, как я делаю"... Вот это с меня списано :)
      А вот по поводу Стоматологов у меня жесткая позиция, очень. Надо встать и идти. Потому что чем дольше не идешь, тем потом больнее будет, ГОРАЗДО больнее. Не так страшен черт, как его малюют. Но вот если ждать - то он будет еще страшнее...

      Удалить
  3. Оксана, насчет бюро умных советов - идея очень хорошая, я буду твоим первым клиентом - у меня тоже беда с планированием :)

    Лена, все, что действительно нужно сделать, успеется, все, что не успеется, не так уж и нужно именно до НГ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, уже вторым, Лена уже записана :)
      И вообще, учитывая специфику твоей работы и нашу личную переписку, такое бюро тебе открывать надо :)
      "Лена, все, что действительно нужно сделать, успеется, все, что не успеется, не так уж и нужно именно до НГ :)" - И-МЕН-НО! Что там Свияш пишет??? Не надо ничего идеализировать и слишком на чем-то концентрироваться! Что успеешь, то твое.

      Удалить
  4. Вот вы ж мои умнички))) Согласна ходить в оба "Бюро" сразу))) Да, абсолютно правильный подход! Оксан, читаешь, да? Как впечатления?

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько дел, сколько дел - это я про себя))) а у Вас и того больше, будем вместе стараться)))
    А стоматолог - ох, уж эти стоматологи))) сама боюсь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой стараюсь, Люда)) Уже то, что я не одна такая всёназавтраоткладывающая маленько облегчает душевные терзания)))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, привет! Ага, а я всё успела, у меня помощник дома хороший;))) Даже подарки успела прикупить, вчера была "раздача"! Спасибо тебе, что заглянула ко мне в блог;) Как время будет я тут погуляю....

    ОтветитьУдалить
  8. Лили, привет! Хороший помощник - это просто подарок небес))) Конечно, приходи, правда у меня тут пока особо негде разгуляться)))

    ОтветитьУдалить